TRJ N°5 Ollioules, 8 joueurs du Kimbad engagés
Retour sur les résultats du TRJ N°5 et le palmarès de nos 8 joueurs engagés
Le 3 & 4 Février 2018 s'est déroulé au Gymnase Vallon à Ollioules le TRJ N°5 (Tournoi Régional Jeune), organisé par le Kimbad Ollioules (KO83)
136 joueurs pour 298 matchs
AMIOT Quentin-R6/R6/D8 (KO83-83)
Résultats en simple hommes Cadet A :
PERD |
PEILLET Loan-R5/D7/D7 (MBA-13) |
6-21 7-21 - |
Pl D |
BAT |
LEFEVRE Florian-R5/D7/D7 (BCAUB-13) |
15-21 21-19 21-19 |
Pl D |
BAT |
LITTOLFF Mathis-R6/D8/D8 (ASPTT-13) |
21-19 17-21 21-17 |
Pl D |
PERD |
RICO Aurelio-R5/R6/D7 (BCF-13) |
8-21 11-21 - |
1/4 |
Résultats en double hommes Cadet A avec LEFEVRE Florian-R5/D7/D7 (BCAUB-13) :
PERD |
RICO Aurelio-R5/R6/D7 (BCF-13)/MATOSO Jules-R5/D7/R6 (BOP-84) |
17-21 12-21 - |
Pl A |
PERD |
KOVACEVIC Ivan-R5 (APTBC-84)/COLARD Julien-R4/R4/R5 (KO83-83) |
15-21 10-21 - |
Pl A |
BAT |
MESMACQUE Alexis-D7/R6/D8 (AUCB-13)/RODRIGUES Mathias-R5/R6/D7 (VB-13) |
21-15 19-21 21-5 |
Pl A |
PERD |
HERMET Pierre-D7/R6/D8 (BOP-84)/MEIRINHO Cioban-R6/D7/D8 (ASPTT-13) |
12-21 21-16 17-21 |
Pl A |
DEBECHE Marwen-D7/D8/D9 (KO83-83)
Résultats en simple hommes série Cadet B :
BAT |
COLLET Kevin-P11/P12/P12 (BADS-83) |
21-11 21-15 - |
Pl F |
BAT |
DESBIOLLES Sylvain-D8/P10/P10 (VB-13) |
21-14 21-12 - |
Pl F |
BAT |
LEVALLOIS Owen-D7/D8/D9 (USCB-06) |
21-17 21-13 - |
1/8 |
PERD |
HERMET Pierre-D7/R6/D8 (BOP-84) |
18-21 19-21 - |
1/4 |
Résultats en double hommes série Cadet B avec PIRODDI Nicolas-R6/D8/D7 (NUCBAD-06) :
BAT |
LEWIS Tom-D8/D9/P10 (USCB-06)/LECARDONNEL Aurélien-D8/P10/P10 (ASVR-06) |
21-14 21-14 - |
Pl B |
BAT |
MENG Gregory-D8/D8/P10 (LFV04-04)/ORTIZ Evan-D7/D9/D9 (NUCBAD-06) |
21-18 22-20 - |
Pl B |
BAT |
DEFLOU-HONDAA Luka-D7/D7/D8 (USCB-06)/LEVALLOIS Owen-D7/D8/D9 (USCB-06) |
21-19 19-21 21-15 |
Pl B |
BAT |
PROUST Quentin-D8 (USCB-06)/RAMPELBERG Alexandre-D8/D9/P10 (USCB-06) |
21-15 21-18 - |
1/2 |
PERD |
BENOIT Logan-R6/D8/D8 (ABC-84)/REJEM Salim-D7/D7/D9 (ABC-84) |
21-23 20-22 - |
Finale |
DEBECHE Anissa-R6/R6/D8 (KO83-83)
Résultats en simple dames Cadet A :
BAT |
RIPPERT Celia-R6/D7/D7 (BCV-05) |
21-11 21-9 - |
Pl A |
PERD |
LACOUR Louane-R5/D7/D7 (BBC-05)) |
12-21 12-21 - |
Pl A |
PERD |
BELLET-ODENT Chloe-R6/R5/R4 (BCA-06) |
21-14 15-21 13-21 |
1/2 |
Résultats en double dames Cadet A avec BELLET-ODENT Chloe-R6/R5/R4 (BCA-06) :
BAT |
BLEANDONU Alexia-D9/D8/P10 (KO83-83)/MONAVON Julia-D8/P10/P10 (USCB-06) |
21-15 21-7 - |
Pl B |
BAT |
EYGONNET Ambre-D8/P10/P10 (USCB-06)/PETITJEAN Nauli-P10/P10/D8 (USCB-06) |
21-7 21-6 - |
Pl B |
BAT |
BOUSSELIER Julia-D7/D9/D9 (BBC-05)/JACOB Elsa-R6/D7/D8 (ISB-13) |
21-8 21-13 - |
Pl B |
BAT |
DELLA VALLE Chloé-D7/R5/D7 (ABC-84)/CAMPANI Laura-R5/R6/D7 (BCF-13) |
17-21 21-13 21-9 |
1/2 |
BAT |
RIPPERT Celia-R6/D7/D7 (BCV-05)/LACOUR Louane-R5/D7/D7 (BBC-05) |
22-20 11-21 21-14 |
Finale |
BLEANDONU Alexia-D9/D8/P10 (KO83-83)
Résultats en simple dames série Cadet B :
BAT |
EYGONNET Ambre-D8/P10/P10 (USCB-06) |
21-16 21-9 - |
Pl A |
PERD |
GUILLON Chiara-D7/D9/D7 (NUCBAD-06) |
15-21 12-21 - |
Pl A |
PERD |
NAVARRE Thaïs-D7/D9/D9 (BATB-83) |
15-21 9-21 - |
1/4 |
Résultats en double dames Cadet A avec MONAVON Julia-D8/P10/P10 (USCB-06) :
PERD |
BELLET-ODENT Chloe-R6/R5/R4 (BCA-06)/DEBECHE Anissa-R6/R6/D8 (KO83-83) |
15-21 7-21 - |
Pl B |
BAT |
BOUSSELIER Julia-D7/D9/D9 (BBC-05)/JACOB Elsa-R6/D7/D8 (ISB-13) |
14-21 21-18 21-12 |
Pl B |
BAT |
EYGONNET Ambre-D8/P10/P10 (USCB-06)/PETITJEAN Nauli-P10/P10/D8 (USCB-06) |
21-11 21-10 - |
Pl B |
PERD |
RIPPERT Celia-R6/D7/D7 (BCV-05)/LACOUR Louane-R5/D7/D7 (BBC-05) |
8-21 18-21 - |
1/2 |
SEGRESTAN Justine-P10/P11/P11 (KO83-83)
Résultats en simple dames Minime A :
BAT |
VIOLI Laureen-P10/P11/P12 (BJ83-83) |
21-11 15-21 21-18 |
Pl A |
PERD |
AYCARD Chloe-D8/P10/P10 (BCG-83) |
21-19 13-21 16-21 |
Pl A |
PERD |
BACCARA Jeanne-D8/P10/P10 (BJ83-83) |
16-21 12-21 - |
PI A |
BAT |
THOMET Estelle-D9/P11/P11 (BCS04-04) |
-wo |
PI A |
COLARD Julien-R4/R4/R5 (KO83-83)
Résultats en simple hommes Cadet A :
BAT |
BENOIT Logan-R6/D8/D8 (ABC-84) |
21-9 21-4 - |
Pl A |
BAT |
MATOSO Jules-R5/D7/R6 (BOP-84) |
21-12 21-17 - |
Pl A |
BAT |
MEIRINHO Cioban-R6/D7/D8 (ASPTT-13) |
16-21 12-21 - |
1/4 |
BAT |
RICO Aurelio-R5/R6/D7 (BCF-13) |
21-11 21-9 - |
1/2 |
BAT |
KOVACEVIC Ivan-R5 (APTBC-84) |
23-21 21-19 - |
Finale |
Résultats en double hommes Cadet A avec KOVACEVIC Ivan-R5 (APTBC-84) :
BAT |
LEFEVRE Florian-R5/D7/D7 (BCAUB-13)/AMIOT Quentin-R6/R6/D8 (KO83-83) |
21-15 21-10 - |
Pl A |
BAT |
RICO Aurelio-R5/R6/D7 (BCF-13)/MATOSO Jules-R5/D7/R6 (BOP-84) |
21-12 23-21 - |
Pl A |
BAT |
HERMET Pierre-D7/R6/D8 (BOP-84)/MEIRINHO Cioban-R6/D7/D8 (ASPTT-13) |
21-10 21-11 - |
Pl A |
BAT |
MESMACQUE Alexis-D7/R6/D8 (AUCB-13)/RODRIGUES Mathias-R5/R6/D7 (VB-13) |
21-11 21-13 - |
PI A |
LE HIR Baptiste-P12 (KO83-83)
Résultats en simple hommes série Minime B :
PERD |
VALERO Teddy-P10/P12/P12 (BCS04-04) |
21-9 21-4 - |
Pl C |
PERD |
RASO Esteban-D9/P11/P11 (ABC-84) |
14-21 13-21 - |
Pl C |
BAT |
MALGRAS Sylvain-P11/P12/P12 (BJ83-83) |
21-17 23-21 - |
PI C |
REA Axel-P11/P12/P12 (KO83-83)
Résultats en simple hommes série Minime B :
PERD |
MANWARING Andrew-D9/P11/P11 (BCS04-04) |
13-21 7-21 - |
Pl A |
PERD |
LANFRANCHI Romain-D9/D9/P11 (NUCBAD-06) |
12-21 11-21 - |
Pl A |